Описание каталога
Что здесь?
Перед вами каталог передач переславского кабельного телевидения. Каталог подготовили сотрудники Переславского музея-заповедника.
В каталоге описаны сюжеты передач, места съёмки и участники передач.
Как устроен каталог?
Для каждой передачи заведена отдельная страница. Там записаны сюжеты, и потом места, которые видны на экране, и затем имена людей, на которых обратил внимание оператор.
В самом низу страниц отмечены категории. Это особые страницы. Названия категорий — это ключевые слова, по которым группированы передачи. Переходя на категорию, вы получаете список страниц, которые входят в эту категорию и отмечены такими ключевыми словами. Категория похожа на оглавление.
Передачи группированы по годам (на первой странице), по именам участников, по местам съёмки, по тематике сюжетов.
Наконец, передачи собраны в общий список всех передач.
Что каталог рассказывает о людях?
Категории в именном указателе выглядят как биографические карточки. Сведения для них собраны из телепередач и газет. Иногда они дополнены из переписки с самими людьми.
Эти именные карточки группированы по году рождения и по году смерти.
Одни карточки полнее, потому что это публичные деятели. Другие карточки короче, потому что не всем нравится внимание к себе.
Биографические справки окрашены цветами. Точные справки — серый фон, неполные — голубой фон, неточные — розовый фон.
Вы всегда можете помочь нам, сообщая достоверные сведения о переславцах.
Где же сами передачи?
Записи передач — в редакции телевидения. У нас в каталоге нету видеофайлов. Некоторые сюжеты редакция поместила на YouTube, смотрите список таких передач.
Как устроен ваш сайт?
Об этом написана техническая помощь. Там всё сказано.
А как же охрана персональных данных?
Мы обращаемся к людям по телефону или по интернету. Сначала мы рассказываем им про каталог и про музей. Поэтому люди знают, что музей собирает биографические справки для публичного каталога. Поэтому они рассказывают нам только те факты, которые можно делать общедоступными.
Если же вы нашли себя в нашем каталоге и хотите поправить справку о себе, напишите нам. Мы сделаем, как вы хотите.
Права и лицензия
Право на каталог принадлежит Переславскому музею-заповеднику. Вы можете использовать текст каталога по свободной лицензии Creative Commons Attribution Share-Alike 3.0.
Права на отдельные телевизионные кадры принадлежат редакции телеканала «Переславль». Вы можете использовать эти кадры по свободной лицензии Creative Commons Attribution Share-Alike 3.0.
Авторы фотографий указаны на страницах этих фотографий. Как правило, лицензия на иллюстрации такая же, хотя может быть и более свободная.
Что позволяет свободная лицензия?
Вы можете использовать наши материалы любым способом для любой цели, если выполнили эти условия.
Надо указать автора текста в такой форме:
- Переславский музей-заповедник / Каталог передач телеканала «Переславль» / CC-BY-SA 3.
Надо указать автора телекадра в такой форме:
- Редакция телеканала «Переславль» / Каталог передач телеканала «Переславль» / CC-BY-SA 3.
Надо указать автора фотографии в такой форме:
- Имя автора / Wikimedia Commons / название лицензии и ссылка на неё.
Надо дать ссылки.
Производная работа, которая основана на этих материалах, будет доступна на таких же условиях.
Кто автор каталога?
- автор каталога — Андрей Юрьевич Фоменко
- в социальной сети — http://ok.ru/fomenko.a
- в социальной сети — http://www.facebook.com/fomenko.a
- электронная почта — tv@museumpereslavl.ru
- телефон — 906 713-62-16
- обсуждение каталога в социальной сети Одноклассники — http://ok.ru/pereslavl.tv.archive