Пульс 1276 2008 03 14

Материал из Каталог переславских телепередач
Перейти к навигации Перейти к поиску
 Телепередача 
Пульс-заставка-1998-04-07.png
  выпуски  
  2008 год  
весь год
  • puls140308.m2p
  • 14 марта 2008 года (пятница)

Темы

  • 00:29 Лаврентьева анонсирует программу.

  • 01:51 диктор говорит, что губернатор Вахруков встретился с директором Департамента культуры Совета Европы Робертом Палмером, обсудил проект «ярославской модели» для развития региона, ярославский опыт использования музеев интересен для Совета Европы.

  • 03:18 Федосеева говорит, что скоро День защиты прав потребителей (15 марта), потребители часто жалуются на плохие товары или услуги, многие магазины относятся к сетям, трудно найти владельцев таких магазинов, а переславские предприниматели отзываются на жалобы и не доводят дело до суда.
  • 04:30 Федосеева говорит, что 90% обратившихся находят защиту у муниципальной администрации, с каждым годом потребители всё чаще обращаются с жалобами.
  • 05:15 Федосеева говорит, что желает, чтобы в магазинах было больше качественных товаров, чтобы стало меньше контрафакта, чтобы потребители изучали закон и смело защищали свои права.

  • 06:19 прошёл семинар, где подвели итоги проекта по информатизации школ, выступила руководитель Методического центра Надежда Кук.
  • 06:52 Кук говорит, что лидером стала 4 школа, она обучила педагогов больше всех, среди учителей хорошо занималась учитель обществознания Лариса Юрьевна Кожевникова, учитель начальной школы Наталья Анатольевна Широких из 4 школы, хорошо учились на курсах учителя 5 школы.
  • 07:24 хорошо отозвался о проекте мэр Охапкин, он напомнил, что в 1998 году Переславль был подключен к интернету, поэтому проект по информатизации образования оказался полезным.
  • 08:05 Шленёв говорит, что межшкольный методический центр города Переславля показал себя очень хорошо, получил благодарственное письмо от регионального центра за высокие результаты.
  • 08:24 хорошо работают сайты образовательных учреждений, в 2006 году сайты были у четырёх школ, сейчас у 11 школ и детских садов, учителя черпают материалы для уроков из интернета.
  • 09:15 Кук говорит, что в городской локальной сети будет создан образовательный сайт, где учителя и ученики получат доступ к цифровым образовательным ресурсам.
  • 09:42 учителя будут сотрудничать с ИПС РАН, чтобы работать с компьютерными ресурсами.

  • 10:23 Грушевич говорит, что конкурс «Семь чудес России» укрепляет любовь к отечеству, к памятникам архитектуры, город Переславль стал участником конкурса, прошёл второй тур и находится в семёрке лучших, конкурс продлится до июня.
  • 11:00 Грушевич говорит, что Переславль может не стать седьмым чудом России, однако для переславцев наш город всегда будет чудом России.
  • 11:20 Грушевич говорит, что переславцы могут участвовать в этом выборе через SMS-голосование и через сайт www.ruschudo.ru.

  • 12:13 театр «Новая сцена» на следующей неделе покажет маленьким зрителям сказку «Красная шапочка» Шарля Перро, на экране показана репетиция, это будет переложение сказки.
  • 13:05 Грищенко говорит, что её героиня несёт пирожки, встречает волка, помешала Волку проглотить бабушку.
  • 13:33 Васильева говорит, что у неё смешная роль, зрители смеются, она кувыркается и говорит пару слов.
  • 14:01 Нюнина говорит, что играет роль разбойника, охотится на волка.
  • 14:13 режиссёр спектакля Марина Мухамедова, ей помогла Наталья Пантелеева, хореограф Вера Уткина, музыку написала Елена Маливанная.
  • 14:35 Пантелеева говорит, что в этом году ребята первой ступени играют в спектакле «Сказка про девочку в красной шапочке», это классическая сказка, немножечко улучшенная, туда добавили много своего от режиссёров и актёров, есть танцы и песни, театр будет выступать в своей школе, в детских садах и школах.
  • 15:21 на экране показана репетиция, через две недели будет премьера у актёров второй ступени, будет спектакль о подростках.

  • 16:05 шахматист Николай Телегин учит детей в Центре детского технического творчества, тут учатся шахматам 30 мальчишек и девчонок.
  • 16:34 Телегин говорит, что шахматная задача в пять раз труднее школьной задачи, и если ребёнок будет решать шахматную задачу, то любую школьную задачу решат легко.
  • 16:03 Телегин набрал первую детскую группу в 1972 году, обучил более тысячи шахматистов, каждый из них научился размышлять.
  • 17:38 Терентьева говорит, что её сын учится здесь два месяца, ему очень нравится, тренер ищет особый подход к каждому ученику.
  • 18:00 по словам Телегина, его прежние ученики работают в математике и программировании, шестеро его учеников работают в компьютерных фирмах США, а юные ученики получают удовольствие от сложной игры.
  • 18:42 Иванушкина говорит, что Телегин опытный педагог и замечательный человек, он находит особый подход к каждому ребёнку, смотря по его характеру.
  • 19:02 ученики и их родители желают Николаю Телегину здоровья и удачи.

Места

  • 06:19 место не определено.
  • 12:13 школа 2.
  • 16:05 центр детского технического творчества.

Лица

  • 00:29 журналист Алеся Витальевна Лаврентьева.

  • 03:18 заместитель начальника Управления инвестиций и потребительского рынка Галина Николаевна Федосеева.

  • 06:27 начальник экономического отдела управления образования Елена Ивановна Морозова.
  • 06:27 начальник аналитического отдела управления образования Ирина Николаевна Плегузова.
  • 06:36 руководитель межшкольного методического центра Надежда Алексеевна Кук.
  • 06:44 директор 4 школы Любовь Константиновна Дурынина.
  • 06:44 директор 1 школы Галина Александровна Зарайская.
  • 06:44 директор начальной 5 школы Ирина Александровна Богук.
  • 06:52 руководитель межшкольного методического центра Надежда Алексеевна Кук.
  • 07:28 мэр Переславля Андрей Валерьевич Охапкин.
  • 07:33 начальник экономического отдела управления образования Елена Ивановна Морозова.
  • 07:33 начальник аналитического отдела управления образования Ирина Николаевна Плегузова.
  • 07:33 сотрудница управления образования Людмила Ивановна Корягина.
  • 07:53 мэр Переславля Андрей Валерьевич Охапкин.
  • 08:05 руководитель регионального методического центра Александр Константинович Шленёв.
  • 08:24 руководитель межшкольного методического центра Надежда Алексеевна Кук.
  • 08:36 руководитель межшкольного методического центра Надежда Алексеевна Кук.
  • 08:52 методист Межшкольного учебного комбината Валентина Алексеевна Ананьева.
  • 08:52 мэр Переславля Андрей Валерьевич Охапкин.
  • 08:52 начальник управления образования Андрей Иванович Протопопов.
  • 08:56 директор 2 школы Татьяна Владимировна Долгушина.
  • 09:00 мэр Переславля Андрей Валерьевич Охапкин.
  • 09:07 методист Межшкольного методического центра Ольга Тарасовна Юрчак.
  • 09:15 руководитель межшкольного методического центра Надежда Алексеевна Кук.
  • 09:46 начальник аналитического отдела управления образования Ирина Николаевна Плегузова.
  • 09:54 методист Межшкольного методического центра Наталья Владимировна Зубкова.

  • 10:23 начальник отдела туризма Анна Николаевна Грушевич.

  • 13:05 ученица 2 школы Александра Грищенко.
  • 13:33 ученица 2 школы Екатерина Васильева.
  • 14:01 ученица 2 школы Дарья Нюнина.
  • 14:27 ученица 2 школы Александра Грищенко.
  • 14:35 учитель МХК 2 школы Наталья Викторовна Пантелеева.
  • 15:26 ученица 2 школы Екатерина Васильева.

  • 16:27 шахматист Николай Александрович Телегин.
  • 16:34 шахматист Николай Александрович Телегин.
  • 17:38 переславна Наталья Терентьева фамилия.
  • 18:00 шахматист Николай Александрович Телегин.
  • 18:42 переславна Светлана Иванушкина фамилия.
  • 19:06 шахматист Николай Александрович Телегин.