Пульс 1270 2008 02 22

Материал из Каталог переславских телепередач
Версия от 20:41, 11 апреля 2026; Андрей Фоменко (обсуждение | вклад) (Лица)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
 Телепередача 
Пульс-заставка-1998-04-07.png
  выпуски  
  2008 год  
весь год
  • puls220208.m2p
  • 22 февраля 2008 года (пятница)

Темы

  • 00:29 Лаврентьева анонсирует программу.

  • 01:43 диктор говорит, что губернатор Вахруков поздравляет всех с Днём защитников отечества, переживает гордость за нашу великую страну, благодарит военных ветеранов, желает всем здоровья, успехов и мирного неба над головой.

  • 03:07 Анюховский говорит, что скоро День защитника отечества (23 февраля), он желает ветеранам войны и труда долгих лет жизни и здоровья, отдельно желает здоровья и успеха полковнику Владимиру Петровичу Ровенскому и всем офицерам переславского гарнизона, желает успеха Василию Сергеевичу Волкову и сотрудникам военкомата, поздравляет всех мужчин.

  • 05:44 на неделе вступили в число кадетов двадцать переславцев из 2 школы, это уже девятый кадетский класс, который готовит школьников к армии, в классе есть юноши и девушки, на сцене в торжественном ряду стоят школьники.
  • 06:17 Шибин говорит, что на плакате «Родина-мать зовёт» изображена женщина в красной одежде, её строгое лицо обращено к каждому, кто смотрит на плакат.
  • 06:32 школьники со знаменем идут через зал на сцену, накануне Дня защитников отечества школьники приносят клятву вице-кадетов, каждому вице-кадету вручены погоны, звучали поздравления.
  • 07:09 Протопопов говорит, что кадеты напоминают об историческом значении кадетского движения, история России во многом складывается из истории войн.
  • 07:45 кадетов поздравили руководители и священники, кадеты выступили с песнями и танцами.
  • 08:26 на экране кадеты показывают музыкальную гимнастику и музыкальную борьбу.
  • 08:56 на экране поют девушки-кадеты.

  • 09:32 общественная палата вместе с депутатами городской думы обсудила лекарственное обеспечение для льготников,
  • 09:59 Толчанова говорит, что для регионального льготника установлен расход 100 рублей в месяц (если есть сахарный диабет) или 29 рублей в месяц (если нет диабета).
  • 10:27 федеральный льготник получает 417 рублей на приобретение лекарств, однако даже эти деньги ещё не перечислены в городской бюджет, главный врач больницы обращался в областной департамент здравоохранения и просил денег на лекарства,
  • 11:06 Полозков говорит, что область выделила дополнительные деньги на инсулин, эта проблема решена.
  • 11:34 чтобы купить все льготные лекарства, не хватает 1 млн рублей, в местном бюджете, поэтому общественная палата просит городскую думу исправить бюджет, для оплаты можно использовать избыточные деньги от продажи муниципальной собственности.
  • 12:23 Толчанова говорит, что бюджетных денег не хватит на льготные лекарства, это видно из статистики, на лечение одного пациента с диабетом и инсулином нужно 2 тысячи рублей в месяц.
  • 12:50 нужно серьёзное внимание городской власти к льготным лекарствам.

  • 13:27 национальный парк появился 20 лет назад, сотрудники национального парка встретились со студентами колледжа, эта встреча готовит студентов к международной акции «Марш парков», он бывает во второй половине апреля, на экране показаны студенты в учебном зале.
  • 14:20 Стоян говорит, что студенты колледжа пишут дипломные работы по темам национального парка, помогают парку, например, студенты создали базу данных по животным и растениям национального парка, готовят экологические тропы по дендросаду и национальному парку.
  • 14:59 кроме занятий, студенты участвуют в праздниках национального парка (день птиц, день воды, день зверей), работают в дендросаду.
  • 15:21 Демидова говорит, что в колледже проходят экологические конференции, студенты чистят территорию, участвуют в фотографическом конкурсе, опрашивают людей, чтобы выяснить, что переславцы знают о национальном парке, она участвовала в конференции по своей курсовой работе с Петровским карьером.
  • 16:13 в этом году будет шестой фестиваль экологических театров «Проталинки», викторина о писателе Михаиле Пришвине, работа в дендросаду.
  • 16:38 студенты посмотрели фильм о национальном парке.

  • 17:08 Тотьмянина говорит, что 3 библиотека провела творческий конкурс «Семейный луч счастья», все работы были хороши, трудно выбрать лучшие.
  • 18:15 Тотьмянина говорит, что первый раз провела конкурс творческих работ, трудно организовать всех участников и выстроить порядок участия, каждого ребёнка надо поощрить грамотой за участие, первые три места в номинациях и в возрастных группах получили дипломы.
  • 19:00 Тотьмянина говорит, что всем понравилось, дети ощутили свой праздник и своё творчество (подробнее в следующей передаче).

Места

  • 05:44 школа 2.
  • 09:32 администрация Переславля, малый зал.
  • 13:27 кинофотохимический колледж.

Лица

  • 00:29 журналист Алеся Витальевна Лаврентьева.

  • 03:07 директор ООО «Аква плюс» Иван Филиппович Анюховский.

  • 06:17 подполковник Владимир Иванович Шибин.
  • 06:48 полковник Александр Васильевич Долгушин.
  • 07:01 подполковник Владимир Иванович Шибин.
  • 07:01 начальник управления образования Андрей Иванович Протопопов.
  • 07:09 подполковник Владимир Иванович Шибин.
  • 07:09 начальник управления образования Андрей Иванович Протопопов.
  • 07:49 генеральный директор АО «Новый мир» Татьяна Антоновна Юзвюк.
  • 07:58 священник села Купанское Михаил Юрьевич Лазарев.
  • 09:06 майор Василий Николаевич Агафонов.
  • 09:06 полковник Александр Васильевич Долгушин.
  • 09:06 начальник штаба ГОВД Евгений Геннадьевич Вольнов.
  • 09:06 помощник мэра Валентин Александрович Шабанов.

  • 09:39 директор аптечного предприятия «Панацея» Ольга Николаевна Толчанова.
  • 09:39 директор ООО «Аква плюс» Иван Филиппович Анюховский.
  • 09:50 директор аптечного предприятия «Панацея» Ольга Николаевна Толчанова.
  • 10:31 директор аптечного предприятия «Панацея» Ольга Николаевна Толчанова.
  • 10:31 директор ООО «Аква плюс» Иван Филиппович Анюховский.
  • 10:40 журналист Светлана Ивановна Емельянова.
  • 10:40 заместитель председателя городского общества инвалидов Борис Семёнович Тукаленко.
  • 10:40 * 21 он молодой имя отчество фамилия.
  • 10:40 управляющий в тресте «Переславльрайгаз» Александр Тимофеевич Ценёв.
  • 10:59 главный врач Сергей Валентинович Полозков.
  • 11:06 главный врач Сергей Валентинович Полозков.
  • 11:39 главный врач Сергей Валентинович Полозков.
  • 11:39 председатель Переславского комитета малолетних узников концлагерей Александра Ивановна Ципинье.
  • 11:55 журналист Светлана Ивановна Емельянова.
  • 11:55 заместитель председателя городского общества инвалидов Борис Семёнович Тукаленко.
  • 11:55 * 21 он молодой имя отчество фамилия.
  • 12:05 главный врач Сергей Валентинович Полозков.
  • 12:05 * 23 стоит в очках имя отчество фамилия.
  • 12:05 главный врач ЦРБ Михаил Иванович Князюк.
  • 12:15 директор аптечного предприятия «Панацея» Ольга Николаевна Толчанова.
  • 12:15 директор ООО «Аква плюс» Иван Филиппович Анюховский.
  • 12:15 главный врач Сергей Валентинович Полозков.
  • 12:23 директор аптечного предприятия «Панацея» Ольга Николаевна Толчанова.
  • 12:54 директор ООО «Аква плюс» Иван Филиппович Анюховский.
  • 12:59 * 24 дама в синем имя отчество фамилия.
  • 12:59 * 24 дама в красном имя отчество фамилия.

  • 13:34 сотрудница НП «Плещеево озеро» Людмила Васильевна Воробьёва.
  • 13:51 сотрудница НП «Плещеево озеро» Людмила Васильевна Воробьёва.
  • 14:20 преподаватель КФХ колледжа Марина Вячеславовна Стоян.
  • 15:21 * 31 студентка 4 курса колледжа Надежда Демидова фамилия.
  • 16:21 сотрудница НП «Плещеево озеро» Галина Игоревна Разумовская.

  • 17:08 заведующая 3 библиотекой Юлия Сергеевна Тотьмянина.