Пульс 0187 1997 02 28

Материал из Каталог переславских телепередач
Перейти к: навигация, поиск
 Телепередача 
Пульс-заставка-1998-04-07.png
  выпуски  
  1997 год  
весь год
  • 187_puls_28.02.1997.mpg
  • 28 февраля 1997 года (пятница)

Темы

  • 00:32 Артемьева анносирует программу.
  • 01:30 прошло заседание думы (26 февраля), обсуждали бюджет на 1997 год, объявлены доход и расход бюджета 1996 года, защищённые статьи исполнены только на 70%, установлены три защищённые статьи на будущий год, это зарплата бюджетных работников, питание в детсадах и школах и больнице, покупка лекарств для учреждений образования и здравоохранения и соцзащиты, льготы на половинную оплату жилья для ветеранов труда поддерживать нечем, нет денег, но Мельник обещал сохранить это пособие, решили утвердить бюджет города на 1997 год с дефицитом в 31%, источник для покрытия дефицита неизвестен.
  • 04:28 Вахруков спрашивает, как покрывать дефицит, Титова отвечает, что рассчитывает на пособие из области, Вахруков отвечает, что пособия не будет, Титова отвечает, надеется на улучшение в работе городских предприятий, на сбор налоговых долгов, Вахруков сомневается, поэтому будет строгая экономия.
  • 05:57 по решению ГУПО МВД СССР 2 марта 1972 года в Переславле была создана 16 военизированная пожарная часть, исполнилась четверть века их работы.
  • 06:17 ВПЧ-16 была создана для охраны завода «Славич», в 1972 году после сильной жары в Переславском районе было много пожаров, в 1981 году тушили крупные пожары в Ростовском районе, с 1993 года ВПЧ-16 преобразована в ВПЧ-28, из которой вышел отряд пожарной охраны ОПО-4, и вот в канун юбилея четыре караула пожарных соревновались в профессиональном мастерстве.
  • 07:44 Сиднев говорит про работу пожарной части, техника не развивается с семидесятых годов, но мастерство пожарных стоит на высоком уровне.
  • 09:10 в пожарном отряде служат мужчины и женщины.
  • 09:22 Сиднев поздравляет с юбилеем и надеется на улучшение противопожарной работы, на развитие противопожарного дела.
  • 10:36 в среду в гимназии прошёл семинар для учителей из Углича (26 февраля), тут работают учителя-новаторы, на открытых уроках они делились опытом.
  • 13:00 на заседании клуба «Дамский мир» выступили переславские писатели, получился вечер памяти Аркадия Малашенко, его хвалили, потом читали стихи и рассказы.
  • 15:23 переславские учителя объявили забастовку с 3 марта, они требуют погасить долги по зарплате и издержкам на методическую литературу.
  • 17:01 Павлова говорит, что учителя уходят на забастовку, потому что не могут знать, будет ли оплата за их труд.
  • 17:16 Компанец говорит, что трудно объяснить учителям, как изменится график работы после забастовки.
  • 17:27 не вполне понятно, какие услуги школа и детский сад обязаны непрерывно обеспечивать, а какие услуги могут приостановить, и как платить за необходимые услуги, если город не выдаёт зарплату.
  • 18:05 Бороздна говорит, что не надо настраивать родителей и учеников на бессрочную забастовку, и предупреждает, что отказ в экзаменах порушит людям дальнейшее обучение, поэтому предлагает не забывать интересы учеников.
  • 18:55 губернатор в феврале согласился с требованим профсоюза работников просвещения.
  • 19:08 Инкина говорит, что были предъявлены требования губернатору Лисицыну (10 февраля), и учителя встретились с губернатором (18 февраля) и решили, чтобы с 1 марта нормально выплачивались аванс и зарплата.
  • 20:17 сегодня в 11 часов мэр встретился с забастовочным комитетом, это не помогло, однако будут работать дежурные группы, каждый коллектив будет сам выбирать срок забастовки, во вторник будет совещание директоров предприятий, там будет принято обращение к правительству, потому что решить вопрос на местном уровне нельзя.
  • 21:06 во вторник (25 февраля) в ресторане «Лесная сказка» была презентация для туристических фирм.
  • 23:49 налоговая инспекция проверила работу кассовых машин в 24 магазинах, причём в 5 магазинах были нарушения закона, поэтому они оштрафованы.

Места

  • 01:30 кабинет думы.
  • 06:17 пожарная часть ПЧ-28.
  • 10:36 гимназия.
  • 13:00 библиотека центральная.
  • 15:23 центр детского технического творчества.
  • 21:06 «Лесная сказка».
  • 24:55 улица Подгорная.

Лица

  • 00:32 журналистка Людмила Александровна Артемьева.
  • 01:30 мэр Переславля Евгений Алексеевич Мельник.
  • 01:30 директор 4 школы Любовь Константиновна Дурынина.
  • 01:37 врач Сергей Юрьевич Верховский.
  • 01:37 учитель Валентин Фёдорович Ботенков.
  • 01:41 заместитель директора департамента финансов Ярославской области Валерий Аркадьевич Григорович.
  • 01:46 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 01:50 председатель КУМИ Борис Васильевич Михайлов.
  • 01:54 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 02:00 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 02:06 управляющий делами городской думы Александр Владимирович Моисеев.
  • 02:06 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 02:06 журналист Вячеслав Тихонович Петренко.
  • 02:15 начальник налоговой инспекции Евгений Леонидович Поляков.
  • 02:19 технический директор ОАО «Компания Славич» Александр Михайлович Дыма.
  • 02:24 глава районной администрации Хасанби Сафарбиевич Шопаров.
  • 02:27 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 02:31 заместитель председателя городской думы Людмила Николаевна Артюх.
  • 02:31 технический директор ОАО «Компания Славич» Александр Михайлович Дыма.
  • 02:37 директор МП ЖКХ Николай Николаевич Зарубин.
  • 02:37 заместитель мэра Владимир Аркадьевич Сухов.
  • 02:37 заведующий отделом городского хозяйства, транспорта и связи Валентин Борисович Изотов.
  • 02:37 журналистка Ирина Ивановна Теплицкая.
  • 02:46 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 02:52 генеральный директор АО «Компания Славич» Иван Филиппович Анюховский.
  • 03:03 заместитель председателя городской думы Людмила Николаевна Артюх.
  • 03:08 старший помощник Переславского межрайонного прокурора Татьяна Семёновна Лобанова.
  • 03:08 главный врач ЦРБ Михаил Иванович Князюк.
  • 03:19 управляющий делами городской думы Александр Владимирович Моисеев.
  • 03:19 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 03:19 журналист Вячеслав Тихонович Петренко.
  • 03:23 учитель Валентин Фёдорович Ботенков.
  • 03:23 заместитель директора департамента финансов Ярославской области Валерий Аркадьевич Григорович.
  • 03:29 глава районной администрации Хасанби Сафарбиевич Шопаров.
  • 03:29 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 03:35 директор 4 школы Любовь Константиновна Дурынина.
  • 03:41 технический директор ОАО «Компания Славич» Александр Михайлович Дыма.
  • 03:46 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 04:04 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 04:04 генеральный директор АО «Компания Славич» Иван Филиппович Анюховский.
  • 04:09 технический директор ОАО «Компания Славич» Александр Михайлович Дыма.
  • 04:15 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 04:24 глава районной администрации Хасанби Сафарбиевич Шопаров.
  • 04:28 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 04:48 заведующая финансовым отделом Валентина Пименовна Титова.
  • 05:32 начальник налоговой инспекции Евгений Леонидович Поляков.
  • 05:37 журналистка Ирина Ивановна Теплицкая.
  • 05:41 председатель Ярославской областной думы Сергей Алексеевич Вахруков.
  • 05:46 технический директор ОАО «Компания Славич» Александр Михайлович Дыма.
  • 07:44 начальник ОГПС-4 майор Владимир Павлович Сиднев.
  • 10:39 учитель математики Нелли Павловна Черноусова.
  • 10:59 учитель начальных классов Светлана Геннадьевна Сысоева.
  • 11:11 учитель английского языка Мария Александровна Мищенко.
  • 11:42 учитель английского языка Надежда Алексеевна Прохорова
  • 11:49 учитель английского языка Мария Александровна Мищенко.
  • 12:00 учитель математики Нелли Павловна Черноусова.
  • 12:07 учитель начальных классов Маргарита Трофимовна Шакурина.
  • 12:11 учитель начальных классов Светлана Геннадьевна Сысоева.
  • 12:25 учитель начальных классов Светлана Геннадьевна Сысоева.
  • 12:31 учитель начальных классов Маргарита Трофимовна Шакурина.
  • 12:44 заместитель директора гимназии по новым информационным технологиям, учитель информатики Яков Наумович Зайдельман.
  • 13:22 писатель Альберт Семёнович Поляковский.
  • 13:27 писатель Семён Фёдорович Работников.
  • 13:27 поэтесса Анна Петровна Нелюбова.
  • 13:29 писательница Наталья Васильевна Михайлова.
  • 13:32 поэтесса Надежда Викторовна Воробьёва.
  • 13:34 полковник Владимир Иванович Бойков.
  • 13:34 журналист Николай Семёнович Николаев.
  • 13:52 историк Владимир Иванович Панфилов.
  • 14:10 полковник Владимир Иванович Бойков.
  • 14:10 ветеринар Алексей Макарович Кравец.
  • 14:19 писатель Альберт Семёнович Поляковский.
  • 14:25 писатель Семён Фёдорович Работников.
  • 14:34 писательница Наталья Васильевна Михайлова.
  • 14:50 офицер Александр Викторович Тулинов.
  • 14:50 главный метролог АО «Компания Славич» Виктор Владимирович Галустян.
  • 15:35 директор детского сада «Рябинка» Нина Семёновна Говядинова (очки в руке).
  • 15:37 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 15:43 инспектор по дошкольному воспитанию Людмила Халитовна Самсонова.
  • 15:43 директор станции юных туристов Александр Николаевич Великанов.
  • 15:43 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 15:46 директор 4 школы Любовь Константиновна Дурынина.
  • 15:46 директор 3 школы Людмила Макаровна Солопко.
  • 15:46 директор межшкольного учебного комбината Мария Павловна Корягина.
  • 15:50 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 15:50 директор гимназии Татьяна Павловна Киселёва.
  • 15:50 директор 2 школы Татьяна Владимировна Долгушина.
  • 16:00 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 16:10 директор 2 школы Татьяна Владимировна Долгушина.
  • 16:13 директор детского сада «Рябинка» Нина Семёновна Говядинова.
  • 16:13 заведующая детского сада «Берёзка» Людмила Леонидовна Павлова (рыжая).
  • 16:13 директор специальной школы-интерната Александр Иванович Ивахненко.
  • 16:18 заведующая детского сада «Дюймовочка» Анна Петровна Пичугина (с листьями).
  • 16:18 заведующая детского сада «Малыш» Людмила Васильевна Епанчинцева (в клетку).
  • 16:18 заведующая детского сада «Родничок» Галина Александровна Медведева (в полоску).
  • 16:18 директор детского сада «Рябинка» Нина Семёновна Говядинова (вдалеке).
  • 16:22 директор гимназии Татьяна Павловна Киселёва.
  • 16:22 директор 2 школы Татьяна Владимировна Долгушина.
  • 16:29 завуч школы-интерната Ирина Александровна Вечканова.
  • 16:29 директор 5 школы Татьяна Юрьевна Коняева.
  • 16:33 директор станции юных туристов Александр Николаевич Великанов.
  • 16:33 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 16:33 инспектор по дошкольному воспитанию Людмила Халитовна Самсонова.
  • 16:43 директор детского сада «Рябинка» Нина Семёновна Говядинова.
  • 16:43 заведующая детского сада «Берёзка» Людмила Леонидовна Павлова.
  • 16:43 директор специальной школы-интерната Александр Иванович Ивахненко.
  • 16:43 заместитель заведующего гороно Нина Николаевна Балясникова.
  • 17:01 председатель совета председателей профкомов учреждений образования Лидия Николаевна Инкина.
  • 17:01 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 17:03 директор детского сада «Рябинка» Нина Семёновна Говядинова.
  • 17:03 заведующая детского сада «Берёзка» Людмила Леонидовна Павлова.
  • 17:03 директор специальной школы-интерната Александр Иванович Ивахненко.
  • 17:03 заместитель заведующего гороно Нина Николаевна Балясникова.
  • 17:16 директор 8 спецшколы Наталья Михайловна Компанец.
  • 17:27 завуч 9 школы Валентина Сергеевна Воробьёва.
  • 17:41 заведующая детского сада «Берёзка» Людмила Леонидовна Павлова.
  • 17:47 председатель совета председателей профкомов учреждений образования Лидия Николаевна Инкина.
  • 17:47 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 18:02 инспектор по дошкольному воспитанию Людмила Халитовна Самсонова.
  • 18:02 директор станции юных туристов Александр Николаевич Великанов.
  • 18:02 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 18:05 председатель совета председателей профкомов учреждений образования Лидия Николаевна Инкина.
  • 18:05 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 18:55 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 18:55 директор гимназии Татьяна Павловна Киселёва.
  • 18:55 директор 2 школы Татьяна Владимировна Долгушина.
  • 19:02 председатель совета председателей профкомов учреждений образования Лидия Николаевна Инкина.
  • 19:02 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 19:08 председатель совета председателей профкомов учреждений образования Лидия Николаевна Инкина.
  • 20:17 директор 8 спецшколы Наталья Михайловна Компанец.
  • 20:23 заведующая гороно Татьяна Васильевна Бороздна.
  • 20:27 заведующая детского сада «Берёзка» Людмила Леонидовна Павлова.
  • 20:32 завуч 9 школы Валентина Сергеевна Воробьёва.
  • 20:42 завуч школы-интерната Ирина Александровна Вечканова.
  • 20:42 директор 5 школы Татьяна Юрьевна Коняева.
  • 20:46 инспектор по дошкольному воспитанию Людмила Халитовна Самсонова.
  • 20:46 директор станции юных туристов Александр Николаевич Великанов.
  • 20:46 * кто? Ольга Владимировна Прохорова.
  • 20:50 директор 4 школы Любовь Константиновна Дурынина.
  • 20:50 директор 3 школы Людмила Макаровна Солопко.
  • 20:50 директор межшкольного учебного комбината Мария Павловна Корягина.
  • 22:15 мэр Переславля Евгений Алексеевич Мельник.
  • 22:15 профессор Альфред Карлович Айламазян.
  • 22:26 директор ИЧП «Лесная сказка» Владимир Грантович Макян.
  • 23:16 мэр Переславля Евгений Алексеевич Мельник.